В ледовом холле "Тондираба" умер хоккеист (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

На прошлой неделе в ледовом холле "Тондираба" трагически скончался  55-летний Сергей Орлянкин, сердце которого остановилось во время тренировки.

Трагическое событие имело место поздним вечером третьего ноября. Партнеры Орлянкина по команде сразу же вызвали скорую помощь. На домашней страничке любительской хоккейной лиги говорится, что скорая помощь приехала через 15 минут, а также отмечается, что у медиков отсутствовало оборудование для реанимации мужчины. Через 40 минут подъехала вторая бригада скорой помощи, у которой было необходимое оборудование, но было слишком поздно. Спасти Сергея Орлянкина не удалось.

Орлянкин активно занимался спортом еще в школьные годы. На Таллиннском детском стадионе он занимался как футболом, так и хоккеем. В 1973 году в Кишиневе на всесоюзном футбольном турнире "Кожаный мяч" в составе таллиннской "Кометы" были завоеваны серебряные медали.

Имелись у него и награды в хоккее. С 2002 по 2008 годы играл в любительской хоккейной лиге в составе команды "Шторм".

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх