ФСБ России обнародовала видео задержания украинцев в Крыму (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из арестованных в Крыму – Дмитрий Штыбликов
Один из арестованных в Крыму – Дмитрий Штыбликов Фото: TASS/TASS

Федеральная служба безопасности России обнародовала видеозапись задержания "украинских диверсантов" в Севастополе и обнаружения у них оружия, боеприпасов и взрывчатки. В пресс-службе минобороны Украины называют информацию о диверсантах очередным фейком, сообщает bbc.com.

Всего были задержаны три человека, но на видеозаписи ФСБ фигурируют два человека.

Ранее центр общественных связей ФСБ сообщил, что 9 ноября в Севастополе задержали членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки минобороны Украины. В ФСБ заявляют, что украинские военные планировали диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым.

Как утверждают в ФСБ, у задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

В сообщении ФСБ говорится, что сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, при этом оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

В пресс-службе минобороны Украины Русской службе Би-би-си заявили, что не будут это комментировать. "Какие могут быть разведывательные группы украинские в оккупированном Крыму? Это очередной фейк", - сказал представитель пресс-службы.

На видеозаписи обыска видно, что в квартире помимо оружия спецслужбы находят визитную карточку бывшего лидера запрещенной в России организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

"Визитка Яроша" стала интернет-мемом и символом пропаганды в апреле 2014 года. Тогда российские СМИ сообщили об обнаружении визитной карточки лидера "Правого сектора" в полностью сгоревшей машине после перестрелки.

Неправдоподобность ситуации вызвала волну шуток в интернете, однако спустя два года Ярош подтвердил, что у одного из участников перестрелки действительно была его визитка.

Комментарии (7)
Copy
Наверх