СМИ: Ожье и Тянак будут выступать за одну команду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После отказа Volkswagen от участия в чемпионате мира по ралли в автоспорте наступили смутные времена. Все ждут, какое же решение примет четырехкратный чемпион мира Себастьен Ожье.

По слухам, Ожье мог бы присоединиться к M-Sport или Citroen. Издание Autoportal пишет, что Ожье близок к подписанию контракта с M-Sport, а это значит, что Отт Тянак может стать его партнером по команде.

СМИ сообщают, что Ожье хочет поскорее заключить договор. Говорят, что, вероятнее всего, он продолжит карьеру именно M-Sport.

M-Sport должен "потянуть" Ожье и в финансовом плане. Поскольку у француза имеется действующий еще год договор с Volkswagen, команде придется выплачивать ему зарплату.

Отт Тянак и Себастьен Ожье на Ралли Польши. / Scanpix
Отт Тянак и Себастьен Ожье на Ралли Польши. / Scanpix Фото: SCANPIX

Генеральный спонсор Red Bull сообщил изданию Motorsport News, что продолжит сотрудничество с Ожье, Миккельсеном и Латвала. Хорошей новостью для M-Sport должно стать то, что автоконцерн Fort обещал увеличить свой вклад в раллийную команду.

Зарубежные СМИ отмечают, что если Ожье заключит контракт с M-Sport, то его партнером по команде должен стать Отт Тянак, который в этом сезоне выступал за DMACK.

Citroen не опускает руки

Кроме M-Sport, Ожье в своих рядах хочет видеть и команда Citroen.

Из трех оставшихся без работы пилотов Volkswagen спокойно себя может чувствовать лишь финн Латвала, который станет гонщиком Toyota. Официальная информация об этом должна появиться в ближайшее время.

А вот судьба Миккельсена остается под знаком вопроса. Citroen и Toyota, вероятно, не позовут его к себе. Возможно, норвежца "приютит" M-Sport, если им не удастся договориться с Ожье. Также пока неизвестно, кто будет выступать в предстоящем сезоне в составе DMACK.

Комментарии
Copy
Наверх