Vikerraadio: отставка Рыйваса казалась удивительной, но была предопределена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реакция премьер-министра Таави Рыйваса на итоги выборов президента в Коллегии выборщиков.
Реакция премьер-министра Таави Рыйваса на итоги выборов президента в Коллегии выборщиков. Фото: Liis Treimann

Вотум недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу и отставка Партии реформ из правительства для многих стали сюрпризом, но все признаки указывали на это уже давно, пришли к выводу участники радиопередачи "Rahva teenrid" на Vikerraadio.

Ведущий программы Айвар Хундимяги сказал, что правительственный кризис в Эстонии был в некоторой степени удивительным и иностранцам сложно объяснить, почему так произошло.

Гость программы руководитель новостной редакции ERR Урмет Коок отметил, что причины выражения недоверия Рыйвасу были всего лишь предлогом. Одной из причин вотума недоверия он назвал выборы в органы местных самоуправлений, которые пройдут в октябре 2017 года, а также то, что поддержка партии IRL настолько низка, что им пришлось рискнуть, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

По мнению главного редактора журнала Pere ja Kodu Хейдит Кайо, ответ на вопрос, выйдет ли Рыйвас из правительства один или с Партией реформ, стал ясен после провала президентских выборов в Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх