Сравнение цен: узнайте, какие фирмы предлагают самые дешевые газ и электричество (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линия электропередачи.
Линия электропередачи. Фото: SCANPIX

Зимой самое время пересмотреть договор со своим поставщиком газа или электричества и по возможности заменить его более дешевым, пишет Tarbija24. 

Команды порталов Elektrihind.ee и Gaasihind.ee сделали независимое сравнение цен, чтобы выяснить самые выгодные пакеты для потребителя. 

Самый дешевый продавец электричества

Самый дешевый биржевой пакет предлагают VKG Elektrivõrgud и Imatra Elekter с годовым расходом 264,48 евро (с маргиналом 0,19 ц/кВтч). Eesti Energia ориентируется на потребителей, их пакет самый дорогой - 277,56 евро в год. Это на 5% дороже самого дешевого пакета.

Среди пакетов с фиксированной ценой самый дешевый - Imatra Elekter стоимостью 294,96 евро (дневной тариф 5,33 ц / кВтч, ночной - 4,50 ц / кВтч). Пакет Eesti Energia - самый дорогой, он обойдется в 358,20 евро в год - на 21 процент больше в сравнении с самым дешевым.

Самый дешевый продавец газа

Самый дешевый пакет с нефиксированной ценой предлагают Alexela Energia и 220 Energia с годовым расходом 333 евро (стоимость газа - 0,222 €/м³). Самый дорогой пакет у Gaasienergia стоимостью 586,56 евро, что на 43 процента дороже самого дешевого.

Среди пакетов с фиксированной ценой самый дешевый - пакет 220 Energia с годовым расходом 381 евро (цена газа -  0,254 €/м³). На данный момент пакет с фиксированной ценой предлагают всего два продавца. Второй - Eesti Energia - предлагает его за 382,56 евро в год, т.е. на 0,4 процента дороже.

Как можно поменять продавца газа или электричества?

Поменять продавца можно абсолютно бесплатно, никаких перебоев в подаче электричества или газа это не вызовет. Новый продавец закончит договор с предыдущим поставщиком за потребителя. Замена продавцов произойдет самое позднее через два месяца.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх