Уганда берет на вооружение опыт Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Andres Haabu / Postimees

Сегодня исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас принял делегацию Министерства общественных услуг Угандийской Республики, сообщает Раэпресс. 

Визит проходит в рамках проекта сотрудничества в деле создания в Уганде центров обслуживания в самоуправлениях по опыту и подобию таллинских. В дальнейшем этот опыт предполагается распространить в Уганде и на государственный уровень. 

На первом этапе намечается создание аналогичных таллинским центров обслуживания хотя бы в двух местных самоуправлениях.  Затем, если тестирование  на первом этапе пройдет успешно, в ходе административной реформы будут создаваться региональные государственные центры.  В рамках проекта две группы угандийцев  пройдут обучение  в Таллинне, а таллинские специалисты проведут четыре курса занятий в Уганде.  Проект рассчитан на два года. 

Это второй совместный проект. Первый, осуществленный в 2013-2015 годах,  касался информационных пунктов для туристов, принес ожидаемые плоды, и угандийская сторона выразила большое удовлетворение его результатами. 

В программе пребывания делегации из Уганды посещение инфозалов Таллинской городской и Ныммеской районных управ, Таллинского департамента социальных дел и здравоохранения и муниципальной полиции. Запланированы также встречи в Государственной канцелярии, Раплаской уездной управе, МИДе и демонстрационном зале электронной Эстонии. 

Комментарии
Copy
Наверх