Новая коалиция повысит доход низкооплачиваемых работников (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ходе переговоров новой коалиции стало известно, что Центристская партия, Социал-демократическая партия и IRL планируют продолжить административную реформу и восстановить пособия для земледельцев, пишет Postimees

Председатель Центристской партии Юри Ратас сказал сегодня журналистам, что административная реформа не стоит на месте и закон об административной реформе не изменится. По его словам, партии договорились об увеличении базового дохода самоуправлений и вместе с деньгами к самоуправлениям перейдет больше обязанностей. О точных задачах пока председатель партии говорить не захотел. 

Также новая коалиция надеется восстановить перевод пособий для земледельцев, что они надеются начать делать уже со следующего года, и поднять также до максимального показателя кризисную помощь в будущем году. 

Начатые еще на прошлой неделе переговоры об экономической политике сейчас еще на стадии разработки, хотя лидер социал-демократов Евгений Осиновский сказал, что в будущем нас ждут большие изменения. Налоговая политика нового правительства будет, по его словам, более лояльной к предприятиям и позаботится о людях с низкооплачиваемой работой. 

Осиновский также подтвердил, что хотя переговоры по вопросам здравоохранения и социальной политики еще на стадии обсуждения, партии на данный момент договорились об ужесточении алкогольной политики, что долгое время блокировала Партия реформ. 

Председатель IRL Маргус Цахкна отметил на пресс-конференции, что новая коалиция ответственно относится к бюджетной политике. Об изменениях в налоговой политике он заявил, что одно из ее стратегических направлений - уменьшение налоговой нагрузки для низкооплачиваемых работников. Во-вторых, по его словам, есть стремление снизить резкий рост зарплат, из-за которого предприятия не могут вкладывать достаточно инвестиций. В третьих, хотят воплотить в жизнь реформу социального налога, что пока находится еще на рассмотрении. 

По словам Цахкна, три партии также решили провести пенсионную реформу. 

Представители трех партий продолжат сегодня вечером переговоры по вопросам окружающей среды и энергетики, позже будут обсуждаться предложения по экономике. 

Вероятно, что обсудить все вопросы удастся к пятнице. 

Советы центристов, социал-демократов и IRL соберутся на обсуждение коалиционного договора в субботу. Если им удастся договориться по всем пунктам, подписание договора состоится в следующий понедельник. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх