Балта получила травму на соревнованиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Балта на соревнованиях Золотой лиги легкой атлетики Эстонии.
Ксения Балта на соревнованиях Золотой лиги легкой атлетики Эстонии. Фото: Liis Treimann

Ксения Балта сегодня заняла первое место в прыжках в длину на первом соревновании сезона – 3-м этапе Золотой лиги легкой атлетики Эстонии. Балта показала результат 6,73 м, но  растянула мышцу во время прыжка.

Балта провела серию 6,47 – 6,70 – 6,53 – 6,67 – 6,73 – 5,35. На последней попытке прыжок не удался, сообщает Postimees.ee.

«Не знаю, потянула паховую мышцу или приводящую мышцу бедра. У меня раньше была такая же травма. До чемпионата Европы остется всего две недели, не знаю, успею ли восстановиться. Завтра будет ясно, насколько серьезна проблема», - сказала Балта.

Похожую травму на сегодняшних соревнованиях получил легкоатлет Андрес Рая. Если Балта и Рая не восстановятся к чемпионату Европы в Париже, шансы Эстонии на успешное выступление значительно снизятся.

В Европе в этом сезоне лучше сегодняшнего результата Балты прыгнули только россиянки Анна Назарова (6,89) и Дарья Клишина (6,82).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх