В Тарту разыскивают педофила, напавшего на девятилетнюю девочку (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок с игрушкой. Иллюстративное фото.
Ребенок с игрушкой. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

9 ноября около 14.00 возвращавшаяся из школы девятилетняя девочка зашла в подъезд многоквартирного дома на улице Мыйзавахе в Тарту. За ней последовал неизвестный мужчина, который вместе с ребенком зашел в лифт. В лифте он начал приставать девочке, та закричала. Мужчина испугался и убежал.

Согласно имеющейся информации, за ребенком в подъезд вошел мужчина худощавого телосложения и высокого роста, на вид ему около 40 лет. У него темные с проседью волосы, густые черные брови, серо-голубые глаза. Бороды или усов нет. Мужчина был одет в зимнюю куртку с капюшоном, темно-синие джинсы и сапоги черного цвета.

В этом году сообщений подобного содержания в полицию не поступало. Стражи порядка делают все возможное, чтобы установить личность нападавшего и точные обстоятельства произошедшего. Похожие случаи фиксировались и ранее.

Глава Службы защиты детей Лийа Килп отметила, что в случае нападения на ребенка следует при первой же возможности обратиться в полицию: «Быстрота обращения в полицию имеет решающее значение. Если подозрительная личность все еще находится в районе, возможность проверки и задержания увеличивается».

В связи с инцидентом в Тарту полиция просит детей быть предельно осторожными, когда они заходят в подъезд или приближаются к лифту. Если же встречи с незнакомцем избежать не удалось, детям следует не общаться с ним, при необходимости во весь голос звать на помощь и при возможности бежать.

Окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Рауль Хейдо просит родителей поговорить с детьми об опасности, исходящей от незнакомых людей. В настоящий момент полиция занимается проверкой поступившей информации и установлением личности нападавшего. Полиция просит всех, кто располагает информацией относительно этого случая или узнал по описанию конкретного человека, позвонить по телефону 53069479 или написать на электронную почту louna.lkt@list.politsei.ee.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх