Cовет уполномоченных IRL поддержал коалиционный договор

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

На чрезвычайном заседании в субботу собрание уполномоченных Союза Отечества и Res Publica (IRL) одобрило партнеров по коалиции и консенсусным решением одобрило программу действий нового правительства.

Председатель IRL Маргус Цахкна отметил в числе важных пунктов коалиционного договора налоговую реформу и стимулирование экономики. «Ставка подоходного налога не поднимется, а прогрессивного подоходного налога не будет! - сказал Цахкна. - Снижение налогового бремени отразится на 86 процентах работников в Эстонии, которые будут платить меньший подоходный налог. Также сократится бремя подоходного налога на выплаты предприятий по дивидендам, госфирмы выйдут на биржу и пройдут необходимые инвестиции. Это обладающие масштабным воздействием правосторонние шаги, которые оживят экономику Эстонии и повысят доходы людей».

«Новая коалиция является вызовом для IRL, но это определенно шанс совершить вклад в развитие Эстонии защитить то, что для нас важно — еще основательнее вложиться в безопасность и государственную оборону, а также национальную культуру и развитие эстонского языка. Новая коалиция будет в большей мере ориентирована на региональную, муниципальную и политику сельской жизни, которая внесена в коалиционный договор», - сказал председатель собрания уполномоченных IRL Хелир-Валдор Сеэдер.

«Мы партия с самой сильной правосторонней экономической программой, это отражается и в коалиционном договоре», - завершил свое выступление Цахкна.

В новом правительстве IRL получит места министров обороны, финансов, юстиции, социальной защиты и окружающей среды. Партия утвердит кандидатов в министры в понедельник.

«Это очень важные и сильные позиции для Отечества. Для нас важны четкие принципы государственной обороны, упорядоченная финансовая политика и гарантия сильного правового государства, развитие демографии и населения Эстонии, а также разумное использование природных ресурсов», - сказал глава партии Маргус Цахкна.

Правление партии проведет в понедельник заседание, где будут утверждены кандидаты в министры от IRL в новом правительстве. «Коалиционные переговоры были содержательными и интенсивными. Теперь мы спокойно обдумаем позиции министров, чтобы в качестве команды заняться работой правительства», - сказал Цахкна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх