Вспоминаем об отпуске. Декор в морском стиле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Архив Веры Копти

Шум прибоя, крик чаек и вечное лето… Пробуем воссоздать морскую обстановку в квартире, следуя советам home-secret.ru.

Для того, чтобы создать элегантный и уютный интерьер в морском стиле, необходимо запомнить несколько важных правил.

Начинайте оформление с выбора основных цветов, причем старайтесь избегать слишком ярких, предпочитая им мягкие, естественные: белый, синий, темно-синий, бежевый и серый.

Обои и шторы в бело-голубую полоску являются идеальной основой для создания морского интерьера, но полосатых деталей не должно быть слишком много. Можно выбрать и более сильные акценты, но они должны хорошо сочетаться между собой. Например, подойдут аксессуары красного и желтого цветов.

Фото: Фото: архив Веры Копти

Мощным элементом морского декора станет мебель и украшения в виде деревянных лодок, якорей, канатов, а также картины, изображающие морские пейзажи или сцены из жизни моряков. Однако не перестарайтесь, выбирайте оптимальное для размеров комнаты количество предметов, в противном случае интерьер будет больше похож на провинциальный морской музей.

Подробнее – на home-secret.ru.

Комментарии
Copy
Наверх