Неэтичный бизнес сотрудников МуПо привел к увольнению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контролеры МуПо за работой.
Контролеры МуПо за работой. Фото: Scanpix/Postimees

Заведующая Департаментом муниципальной полиции Таллинна Моника Ранд освободила от занимаемых должностей заместителя заведующего департаментом Кальмера Филатова, заведующую отделом Маргит Тейно и внутреннего контролера Тийну Рая.

Причиной их увольнения стало плохое исполнение служебных обязанностей и недостойный поступок, противоречащий этическим требованиям, предъявляемым чиновнику, дискредитирующий как самого чиновника, так и учреждение.

Уволенные, будучи собственниками ПТ «Ыйгускода», не указали обладание паями в декларации экономических интересов. ПТ «Ыйгускода» среди прочих услуг предлагало и составление возражений при рассмотрении дел о проступках, а также составление жалоб в суд, что в корне противоречит служебной этике.

Моника Ранд выразила сожаление, что ее предшественник не уделил должного внимания сведениям об этом, появившимся в прессе. На замещение должности заведующего процессуальным отделом будет объявлен конкурс. Остальные две должности останутся пока вакантными.

Комментарии
Copy
Наверх