В здании Таллиннского автовокзала будет работать симулятор лобового столкновения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария. Иллюстративное фото.
Авария. Иллюстративное фото. Фото: Lennart Rikk

Сегодня, 25 ноября, в рамках кампании «Пристегните ремни в автобусе!» в здании Таллиннского автовокзала можно будет протестировать специальный симулятор лобового столкновения. Тесты столкновения пройдут в 13.00 под руководством опытного инструктора и в них смогут принять участие все желающие.

При помощи симулятора можно испытать на себе лобовое столкновение на скорости 7 км/ч и убедиться, что уже на такой маленькой скорости столкновение является очень ощутимым, а использование ремня безопасности необходимым.

Среди прочих симулятор испробует певец Даниэль Леви Вийналасс, который поделится своими впечатлениями. О необходимости использовать ремень безопасности расскажет эксперт отдела профилактической работы Департамента шоссейных дорог Диана Окас.

Департамент полиции и погранохраны, Департамент шоссейных дорог, автобусные компании Lux Express и Simple Express, а также Таллиннский автовокзал проводят в ноябре кампанию «Пристегните ремни в автобусе!». Кампания обращает внимание на то, что кроме профессионального водителя, технически исправного автобуса, соблюдения правил движения и соответствующих нормам дорог, важную роль в обеспечении безопасности играет также и поведение самого пассажира.

Комментарии
Copy
Наверх