Полиция назвала самый опасный для детей перекресток в Таллинне (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перекресток Винеэри и Пярнуского шоссе.
Перекресток Винеэри и Пярнуского шоссе. Фото: Liis Treimann

На проведенном таллиннской полицией совместно со школьниками дне дорожного движения выяснилось, что у Таллиннской общей гимназии расположен опасный для движения перекресток. Полиция сообщила об этом горуправе.

Во вторник полиция с учениками первых классов Таллиннской общей гимназии проводила день дорожного движения, в ходе которого были осмотрены находящиеся вблизи школы дороги.

"Мы осмотрели пешеходные переходы в окрестностях школы вместе с детьми. Самый опасный из них - регулируемый пешеходный переход на перекрестке Пярнуского шоссе и Винеэри, поскольку продолжительность зеленого света была недостаточной для пересечения дороги и дети не успевали ее перейти", - сообщила старший комиссар кесклиннаского отделения полиции Инна Бойцова.

Дети должны были ждать зеленого сигнала светофора на узком островке безопасности. Вместе с остальными пешеходами они на нем не умещались. Движение на этом участке дороги очень интенсивное.

Полиция направила сообщение об опасной дорожной ситуации рядом с гимназией в управу части Кесклинн.

Комментарии (1)
Copy
Наверх