Вопрос читателя: почему полицейские должны унижаться, подметая мусор? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия аварии.
Последствия аварии. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Несмотря на то, что наблюдателям со стороны может показаться курьезным, что стражи правопорядка после аварии щетками убирают с асфальта мусор, на самом деле это наиболее эффективный способ, чтобы восстановить движение.  

В редакцию газеты Postimees обратился читатель, который стал свидетелем того, как в субботу на Пярнуском шоссе полицейские убирали после аварии мусор, пишет Postimees.ee.

«Произошла аварии, на дороге был мусор, который щетками убирали полицейские. Неужели на самом деле эту работу должны выполнять стражи правопорядка, - спрашивает читатель. - Это очень грустная картина – до чего мы дошли, унижая нашу полицию!».

По словам представителя Пыхьяской префектуры полиции Танеля Паюмаа, оставшиеся после аварии осколки нельзя оставлять на дороге, так как они могут стать причиной новой аварии.

«Вместо того, чтобы ждать приезда уборочной машины, полицейские аварийной службы могут достать из машины щетки и сами очистить дорогу, - отметил он. – Таким образом можно быстрее восстановить движение и отреагировать на следующий вызов». 

Комментарии (3)
Copy
Наверх