Мир не без добрых людей: упавший в центре Таллинна пожилой человек тщетно ждал помощи от прохожих, и тут к нему подошел школьник... (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне на улицах очень скользко.
В Таллинне на улицах очень скользко. Фото: Liis Treimann

В социальных сетях активно обсуждается история, которая произошла вчера на тротуаре у Башенной площади в Таллинне: человек поскользнулся, упал и не смог встать. Находившиеся рядом люди сделали вид, что ничего не произошло, но тут к попавшему в беду человеку подошел школьник и предложил помочь. В благодарность пенсионер оставил подростку послание в группе Märgatud Tallinn`as в фейсбуке.

«Все же мир не без добрых людей! Сегодня утром (30 ноября) в 9.25 я шел на работу, поскользнулся на тротуаре рядом с Башенной площадью и упал прямо у улицы Неэме, где очень оживленное движение. Мне 77 лет, и подняться я уже не смог – вокруг был каток. Рядом стояла белая машина, принадлежащая службе по уходу за парком. Я махал водителю рукой, но он не реагировал. Так я там и лежал. Было очень скользко, и на ноги я встать по-прежнему не мог.

И тут я увидел светло-желтые сапоги. Их владелец, совсем молодой человек, подошел и спросил, нужна ли мне помощь. Он попытался меня поднять, но не смог и пошел за подмогой. Вернулся с молодой женщиной, вдвоем они помогли мне подняться. Большое-большое спасибо школьнику, который, возможно, опоздал на урок, и молодой женщине, которая согласилась помочь.

С уважением

Работающий пенсионер».

Комментарии (1)
Copy
Наверх