Сокращена главный редактор "Деловых ведомостей" (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оксана Кабритс
Оксана Кабритс Фото: личный архив

Сегодня стало известно о сокращении главного редактора издания "Деловые ведомости" Оксаны Кабритс.

Как сообщила Rus.Postimees сама Кабритс, известие о сокращении стало для нее неожиданностью. "Я проработала в этой фирме на разных должностях 20 лет, работала в рекламном отделе, запускала dv.ee. Нет, конечно, я этого не ожидала", - сказала Кабритс, отказавшись комментировать возможные причины своего увольнения.

Гендиректор Äripaev Игорь Рытов заявил, что решение об увольнении было совместным. "У нас изменения в структуре. Мы ищем бóльшую синергию между русским и эстонским изданием. Это касается прежде всего маркетинга и продажи рекламы. Сейчас мы ищем возможности как можно больше использовать переводы статей, которые написаны в Äripäev, и наоборот – чтобы хорошие статьи «Деловых ведомостей» переводились на эстонский и тем самым повышалась эффективность обоих изданий", - заявил он.

На вопрос о том, связано ли решение об увольнении Кабритс с финансовыми трудностями издания, Рытов ответил отрицательно, но при этом добавил, что экономические показатели у "Деловых ведомостей" плохие.

"Я бы не сказал, что в «Деловых ведомостях» были хорошие результаты - по экономическим показателям наш русский проект приблизительно на нуле. Cейчас мы ищем возможности поддержать бумажное издание и одновременно усилить наш портал", - сообщил Рытов.

Рытов добавил, что на место Оксаны Кабритс уже назначен новый главред. Им стала Алена Стадник.

"Мне сообщили об этом пару недель тому назад. Естественно, я не ожидала. Для меня это очень большой вызов. До этого я работала в Äripäev 6 лет, для меня назначение - очень большой шаг вперед по карьерной лестнице", - сказала Стадник Rus.Postimees.

По ее словам, основная цель перестановки - приблизить "Деловые ведомости" к формату Äripäev. "Мы хотим наладить более тесное сотрудничество между Äripäev и "Деловыми ведомостями". У меня за плечами опыт работы в коллективе Äripäev, который я возьму с собой", - пояснила она. 

Стадник добавила, что ей не в чем упрекнуть бывшего главреда "ДВ". "Я сама лично Оксану хорошо знаю. К ней никогда не было никаких претензий в профессиональном плане ни у меня, ни у работников Äripäev. Просто времена меняются, и мы хотим, чтобы "Деловые ведомости" в большей степени учитывали опыт Äripäev", - заявила она.

Как эти изменения отразятся на остальных сотрудниках "ДВ"? Стадник заверила, что сокращения в редакции не планируются. "Мы хотим оставить всех своих журналистов и редакторов, которые у нас сейчас есть. Не исключено, что будет принято решение усилить редакцию и новыми сотрудниками", - добавила она.

Комментарии (6)
Copy
Наверх