Футбольная ассоциация Англии: нынешний секс-скандал - настоящий кризис

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Marko Saarm

Скандал, вспыхнувший после того, как несколько бывших футболистов рассказали о сексуальных домогательствах, которыми они подвергались в футбольных школах, вызвал один из самых серьезных кризисов в истории британского футбола. С таким заявлением выступил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Кларк.

Уже более 20 футболистов выступили с заявлениями о том, что в детстве они подвергались сексуальным домогательствам со стороны тренеров.

28 ноября депутат британского парламента Дэмиэн Коллинс потребовал провести тщательное расследование всех аспектов английской футбольной культуры.

В настоящее время полиция четырех графств, а также Скотленд-ярд ведут отдельные расследования по свидетельствам футболистов.

Грег Кларк считает, что часть проблемы кроется в моральных устоях общества 1990-х. "Мы должны до конца понять моральные последствия того, что в свое время проигнорировали эту проблему", - сказал он.

В середине ноября первым об этом заговорил Энди Вудворд, ранее выступавший за "Крю". Через неделю в эфире Би-би-си бывший игрок юношеской команды "Манчестер Сити" Крис Ансворт признался, что его насиловали в детстве около 100 раз.

Большая часть выдвинутых обвинений касаются тренера Барри Беннелла, который отбыл три срока за сексуальные домогательства к мальчикам.

Комментарии
Copy
Наверх