Денис Бородич: детское отделение Нарвской больницы должно быть сохранено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Депутат Рийгикогу Денис Бородич призывает Нарвское городское собрание в сотрудничестве с Министерством социальных дел обсудить сохранение и продолжение работы детского отделения Нарвской больницы. 

«Я прекрасно понимаю недовольство нарвитян и матерей. Это же элементарно: дети должны получать лечение, причём квалифицированное и своевременное, в родном городе - в городе, в котором живут!», - сказал Бородич.

Бородич отметил, что финансирование лечения нарвских детей должно быть приоритетом для нарвских властей.

«Нарвская больница является муниципальным учреждением, а её руководитель является членом муниципалитета или городского собрания. Нарва – третий по величине город в Эстонии, и у него есть все возможности не просто сохранить детское отделение в больнице, но и модернизировать его».

«Больница и её развитие – это вопрос престижа. О каком будущем мы можем говорить, если закрывается отделение помощи и лечения этого самого будущего, то есть детей?»

«Не мудрено, что люди хотят переехать туда, где есть все необходимые для нормальной жизни услуги», - заключил Бородич.

Комментарии
Copy
Наверх