Исследование: какие продуктовые магазины наиболее по сердцу покупателям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Tairo Lutter

Исследование потенциала роста продуктовых сетей, проведенное Kantar Emor, показало, что Selver является розничной сетью с самым сильным брендом, поскольку у этих магазинов эмоциональная связь с клиентами наиболее сильна.

В пользу положительного имиджа Selver говорят приятная покупательская среда и хороший уровень обслуживания – эти факторы по-прежнему являются наиболее важными для клиентов. Со значительным отставанием за лидером следуют Rimi, Maxima, Prisma и Konsum.

“Если у Selver благодаря сильному бренду еще есть потенциал роста на рынке, то Maxima, имеющая сейчас на рынке наибольший вес, с большой вероятностью может потерять клиентов», - констатировала эксперт Kantar Emor Керстен Йыги.

Рыночный вес Maxima может уменьшиться на 6%, если магазины всех розничных сетей будут одинаково доступны. Наибольший потенциал роста имеет Prisma, в пользу которой говорит широкий ассортимент.

В ходе исследования были опрошены 1000 жителей Эстонии в возрасте 15-74 лет. Исследование проводилось в сентябре-октябре 2016 года по телефону.

Комментарии
Copy
Наверх