Фото читателя: в центре Таллинна залили деревья цементом?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деревья на улице Реймани в Таллинне.
Деревья на улице Реймани в Таллинне. Фото: Фото читателя.

В редакцию портала Rus.Postimees обратилась читательница Антонина, которую озадачил вид деревьев на улице Реймани в Таллинне. Женщине показалось, что материал серого цвета, которым покрыта земля под деревьями, напоминает цемент.

«Там всю осень что-то ремонтировали, а потом, когда работы завершили, корни деревьев засыпали непонятным материалом - то ли цементом, то ли бетоном. Что это такое?», - спрашивает читательница.

Мы отправили фотографии, присланные Антониной, в Таллиннский коммунальный департамент и попросили рассказать, чем покрыли корни.

Отвечает заместитель руководителя Таллиннского коммунального департамента Рейо Весиаллик:

«На улице Реймани под деревья насыпали гранитную крошку фракции 0-6 см, так как в тени деревьев трава не растет и земля в дождливый период превращается в грязь. Раньше мы уже насыпали такой материал в парке Кадриорг и в других зеленых зонах города. Мы решили засыпать это место крошкой, потому что у бордюров не хватало почвы и получались ступеньки, которые могли представлять опасность как для пешеходов, так и для транспортных средств.

Гранитная крошка позволяет воде проникать в почву, и по ней свободно могут ходить пешеходы.

Влажная щебенка и пыль действительно создают впечатление, что это какой-то более плотный материал, но на самом деле это не так».

Комментарии
Copy
Наверх