Samsung патентует дрон с необычным дизайном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрон. Иллюстративное фото.
Дрон. Иллюстративное фото. Фото: Andrew Matthews/PA Wire/PA Images

Samsung старается преуспеть не только на мобильном рынке, но и в других сферах, время от времени представляя новые для себя типы гаджетов. Популярными стали линейка смарт-часов Gear S, гарнитура виртуальной реальности Gear VR, набирает ряды владельцев представленная недавно камера Gear 360, пишет 4pda.ru.

Samsung не желает останавливаться на достигнутом и собирается выпустить еще и фирменный дрон. В сеть попала патентная заявка на новое устройство, демонстрирующая дизайн в форме круга с большим пропеллером посередине, который окружает камеру. На дне дрона находятся складываемые ножки.

Предполагается, что дрон от Samsung получит поддержку управления со смартфона или смарт-часов. Интересно, что заявку подали еще в апреле этого года, поэтому компания могла существенно продвинуться в разработке проекта за это время.

Тем не менее до выпуска дрона в продажу может пройти немало времени из-за ограничений в законодательстве, которые разные в каждой стране.

С чертежами нового дрона можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх