Реформисты готовят коалиции изнурительную ночь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: SANDER ILVEST/

Председатель фракции Партии реформ в Рийгикогу Кристен Михал сказал, что фракция собирается организовать сегодня, 14 декабря, ночное заседание парламента в связи с налоговым пакетом коалиции.

По словам Михала, фракцию беспокоит, что новое правительство отказывается от понижения налога на рабочую силу, также заинтересованным группам не дают ознакомиться с законопроектом и поправки вносятся кое-как, передает портал Rus.err.ee.

Михал сказал, что оппозиционные фракции призывают премьер-министра Юри Ратса до второго чтения законопроекта, назначенного на среду, обсудить все вопросы, и тогда сформируют позицию, проводить ли ночное заседание.

Вице-председатель парламентской фракции Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Хенн Пыллуаас сказал, что и в их фракции планируют применить тактику затягивания. 

В Партии реформ подсчитали, что если между голосованием по каждой поправке брать перерыв на 10 минут, то заседание затянется на 36 часов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх