Убивший кошку на глазах у ребенка мужчина отправится в тюрьму (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tartu koduta loomade varjupaik

В начале декабря Тартуский уездный суд признал 22-летнего Хендри виновным в убийстве кошки и назначил ему, в том числе и за другие преступления, наказание сроком в один год и четыре месяца лишения свободы, из которых ему придется провести в тюрьме четыре месяца, пишет Tartu Postimees.

В Тартуском уездном суде подтвердили, что остальной срок заключения мужчина отбудет за счет двухлетнего испытательного срока – в течение этого времени он должен выполнять требования уголовной опеки. Помимо этого, во время испытательного срока ему запрещено употреблять алкоголь.

Лыунаская окружная прокуратура представила мужчине обвинения в трех преступлениях, совершенных в этом году. Из материалов обвинения следует, что он убил на глазах у ребенка кошку, попавшуюся ему на пути. Происшествие произошло 16 ноября этого года, в деревне Вягари, волости Паюси, Йыгевамаа. 13 февраля он взломал дверь квартиры, находящейся в распоряжении 37-летнего мужчины, и незаконно проник внутрь. 13 марта в одной из квартир в Йыгева он избил 39-летнего мужчину, и нанес ему многочисленные травмы.

«Насколько предосудительно любое проявление насилия по отношению к человеку, настолько же недопустимо жестокое обращение с животными и их убийства. Я рада, что человек, который на глазах у ребенка в публичном месте убил животное, за такой жестокий проступок получил реальный срок», - отметила окружной прокурор Аннели Хинто.

Хендри отправится в тюрьму незадолго до Рождества, 22 декабря. Также ему придется возместить ущерб пострадавшему из-за самовольного вторжения и оплатить расходы на производство в размере 1014 евро.

Хендри ранее наказывался в уголовном порядке. У него уже есть два приговора за кражи.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх