Финляндия предложила организовать встречу Трампа и Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финляндия намерена организовать в своей стране встречу будущего президента США Дональда Трампа и главы российского государства Владимира Путина, сообщает "Интерфакс"

Встреча могла бы произойти в 2017 году, "если международная ситуация позволит", в рамках Арктического совета, который Финляндия возглавит в мае будущего года, сообщил в среду газете "Хельсингин Саномат" (Helsingin Sanomat) представитель министерства иностранных дел Финляндии Алекси Хярконен (Aleksi Harkonen).

Если ранее Финляндия намеревалась организовать в 2019 году встречу Арктического совета на уровне министров иностранных дел, то сейчас готова повысить статус мероприятия до уровня глав государств и правительств и провести его в будущем году, когда страна отмечает 100-летие государственной независимости.

В том случае если ей удастся это сделать, подобный саммит будет первым в 20-летней истории организации, объединяющей 8 государств и 12 стран-наблюдателей.

В Арктический совет, кроме Финляндии, России и США входят также Канада, Дания, Исландия, Норвегия и Швеция.

Комментарии
Copy
Наверх