Турецкий справочник семейной жизни: побои действуют на жену как лекарство (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семейное насилие. Снимок иллюстративный.
Семейное насилие. Снимок иллюстративный. Фото: PhanterMedia/Scanpix

В Турции общественное внимание привлекла брошюра "Супружество и семейная жизнь", которая содержит советы, как справляться в этих жизненных областях. Например, брошюра рекомендует бить женщин, потому что удары "действуют на них как лекарство".

Изданную местными властями книжку в розовой обложке вручают всем новобрачным Кютахьи.

Некоторые советы в книге настолько неправдоподобны, что вызвали широкий общественный резонанс. Например, из брошюры можно почерпнуть, что "если разговаривать во время секса с женой, то ребенок будет заикаться", или совет жениться исключительно на девственнице.

Авторы брошюры также утверждают, что полигамия полезна для мужчин. "Если жена своенравна, муж не должен сразу с ней разводиться, чтобы эта женщина не стала обузой другому мужу. Вместо этого муж должен взять вторую жену - это заставит первую задуматься".

Кроме того, в книге говорится, что в насилии в отношении жены нет ничего плохого - если его правильно применять. "Если жена не подстраивается под мужа или не слушается мужа как хозяина дома, ее можно бить. Иногда достаточно одного-двух ударов, они действуют как лекарство. Это напомнит жене, чье слово в доме закон".

На всякий случай стоит удерживать жену от того, чтобы она вышла на работу. "Профессия для женщины бесполезна. На работе она может встретить более привлекательного мужчину и влюбиться в него. Поэтому ей лучше оставаться дома".

Комментарии (2)
Copy
Наверх