За браконьерство мужчинам грозит штраф в 5000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры в 500 евро. Иллюстративное фото.
Купюры в 500 евро. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На Сааремаа ждут суда два мужчины, один из которых незаконно ловил раков, а другой охотился за лисами и кабанами. Каждому из них грозит штраф в размере нескольких тысяч евро, сообщает Saarte Hääl.

Один гражданский иск представлен Олаву, который два года назад 11 сентября в волости Лейзи в деревне Пёйтзе на берегу у руки Пунапеа поймал 55 речных раков в период, когда промысловый сезон уже был завершен, и нанес ущерб окружающей среде в размере 2750 евро. Согласно закону, ловля раков разрешена с 1 по 31 августа. Инспекция окружающей среды сделала 19 марта 2015 года Олаву предписание для добровольного возмещения нанесенного ущерба, но Пихл этой возможностью не воспользовался.

Другой должник Райнер попал в черный список Инспекции окружающей среды в январе этого года за охоту без разрешения на пятерых кабанов и двух лис. Райнер не оплатил ни стоимость разрешения на охоту, ни штраф за нанесенный окружающей среде ущерб в размере 2060 евро.

Руководитель Сааремаского бюро инспекции окружающей среды Яак Хаамер сказал, что прежде всего людям дается возможность добровольно возместить убытки и этот вариант предпочтителен.

Комментарии
Copy
Наверх