Ратас хочет, чтобы Центристская партия стала обычной партией (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Глава правительства Юри Ратас сказал в интервью Postimees, что вместе со своими соратниками по партии он работает над тем, чтобы Центристская партия стала обычной эстонской партией, а не той партией, что ежедневно появляется в суде.

"Я хочу, чтобы партия смогла заниматься своими основными задачами – формированием эстонской политики и высказыванием своего мнения",  - сказал он и добавил, что высоко ценит сотрудничество с партнерами по коалиции, Социал-Демократической партией и Союзом отчества и Res Publica.

Ратас отметил, что членов Центристской партии, связанных с деньгами с востока, меньшинство, однако для их поведения оправдания нет. Ратас считает, что у партии достаточно денег, полученных законным путем, и вариант просить деньги из-за границы даже не обсуждается. Ратас признал, что финансовое положение партии – сложное.

«Мы предприняли определенные шаги для того, чтобы Центристска партия стала обычной эстонской партией, а не появлялась ежедневно в суде. Я хочу закончить все судебные споры», - сказал он.

По словам Ратаса, недавно он встречался с бывшим лидером партии Эдгаром Сависааром и не считает, что Сависаар покинет Центристскую партию.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх