Прибывшие на вызов спасатели обнаружили, что во всем многоквартирном доме отсутствуют дымовые датчики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дымовой датчик. Иллюстративное фото.
Дымовой датчик. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Вчера вечером, в 20.24 спасателям поступил вызов в многоквартирный дом по адресу Суур-Сепа, 21, в Пярну – в трубе одной из квартир загорелась сажа, пишет Pärnu Postimees.

К тому времени, когда спасатели прибыли на вызов, очаг возгорания уже самоликвидировался, однако для того, чтобы убедиться в безопасности, спасатели решили проверить и другие квартиры и чердак.

Из семи квартир в доме спасателям удалось попасть в пять, и к своему удивлению они обнаружили, что ни в одной из них не было пожарного извещателя – он отсутствовал и в квартире, в трубе которой горела сажа.

Пресс-секретарь Ляэнеского центра спасения сказал, что спасатели провели разъяснительные работы и жильцы пообещали установить датчики. «В каждой квартире должен быть по меньшей мере один пожарный извещатель, особенно, если речь идет о многоквартирном доме», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх