В предварительном голосовании приняли участие 110 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ID-карта и считывающее устройство.
ID-карта и считывающее устройство. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня началось предварительное голосование на выборах в Рийгикогу. Кроме этого, продолжается электронное голосование. Всего свои голоса отдали 110 934 человека, что составляет 12,2 процента от общего числа избирателей.

Электронное голосование началось 24 февраля в 9 часов утра и завершится 2 марта в 20:00. При электронном голосовании свое решение можно изменить, и в этом случае будет засчитан последний голос.

Если избиратель в период предварительного голосования проголосовал на избирательном участке, его голос в интернет-среде будет аннулирован и засчитано будет решение, отмеченное на бумаге. В день выборов, 6 марта, свой выбор, сделанный в ходе электронного голосования, изменить или отменить будет уже невозможно.

Предварительное голосование началось на участках сегодня и продолжиться завтра и послезавтра. Все избирательные участки будут открыты с 12 до 20 часов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх