Porto Franco продолжит строительство в таллиннском порту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Porto Franco

Департамент городского планирования выдал разрешение на продолжение строительства развлекательно-коммерческого центра  Porto Franco. 

По словам председателя правления Porto Franco OÜ Альдо Дапона, это означает, что фирма начнет вторую стадию строительства –  наземную часть будущего центра. До сих пор имелось разрешение лишь на строительство подземной части.

«Получение разрешения на строительство означает, что вскоре мы продолжим возведение уникального объекта, с которого начнется реконструкция Старого порта и перемещение центра города к морю», - сказал Дапон.  

Авторы архитектурного решения – архитекторы Михкель Тюйр и Отть Кадарик из бюро Kadarik Tüür Arhitektid. Концепция коммерческих зданий принадлежит действующему в Лондоне международному бюро Chapman Taylor, сотрудники которого являются широко известными в мире проектировщиками торговых и бизнес-площадей.

Напомним, что Porto Franco - уникальный проект, который соединит центр города с морем и создаст приморскую зону развлечений и предпринимательства. В проект будет инвестировано 160 млн евро. Работы планируется завершить к концу 2018 года.  Магазины и предприятия общественного питания займут 35 000 м2, офисы - 31 700 м2. На подземной автостоянке можно будет разместить 1250 машин. 

Комментарии
Copy
Наверх