Укравший в магазине два литра пива мужчина отправится за решетку (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В последних числах ноября 27-летний Херкки украл из магазина Maxima на Рижском шоссе в Пярну двухлитровую бутылку пива, но его задержал охранник. Теперь мужчине придется провести за решеткой почти 10 месяцев, пишет Pärnu Postimees.

Во вторник вступило в силу решение Пярнуского уездного суда, в соответствии с которым Херкки придется провести в тюрьме шесть месяцев. Так как мужчине уже однажды удавалось украсть водку и не удалось украсть джин, у него осталась часть неотбытого ранее наказания в размере 3 месяцев и 28 дней, суд присовокупил этот срок к назначенному наказанию.

Прокурор Май Мерисаар объяснила приговор тем, что речь идет о человеке, который регулярно совершал мелкие кражи, и который не сделал выводов после предыдущих приговоров и во время испытательного срока продолжил совершать кражи алкоголя в магазинах. Обвиняемый будто сам предпочел бы отправиться в тюрьму.

«Вероятно, время, проведенное в тюрьме, поможет ему изменить свое поведение», - надеется прокурор.

Ляэнеская окружная прокуратура представила Херкки обвинения в неоднократном совершении краж на основании соответствующей статьи уголовного кодекса. Суд может приговорить виновного в подобных деяниях к тюремному заключению сроком до пяти лет.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх