Марин Ле Пен высказалась за выход Франции из НАТО и ЕС (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен.
Марин Ле Пен. Фото: Scanpix/Sipa

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила о необходимости выхода Франции из Евросоюза, НАТО и еврозоны, передает "Коммерсант".

В интервью греческой газете Δημοκρατία политик подчеркнула, что «Frexit будет частью моей политики», подтвердив намерение участвовать в президентских выборах. «Люди должны иметь возможность голосовать за освобождение от рабства и шантажа со стороны технократов в Брюсселе и вернуть суверенитет страны,— подчеркнула госпожа Ле Пен.— Англичане поняли это и проголосовали за выход из Европейского Союза, хотя, конечно же, никогда не меняли фунт на евро».

Общеевропейскую валюту кандидат на пост президента назвала инструментом шантажа. «Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее»,— отметила Марин Ле Пен. Она также предложила выйти из еврозоны сразу нескольким странам — Португалии, Италии, Испании, Ирландии, Греции и Кипру. «Идеально было бы всем этим странам выйти в один день с Францией, и я попытаюсь убедить их»,— пообещала политик.

По словам Марин Ле Пен, в НАТО как международной военной организации нет необходимости. «Она была создана, когда существовала угроза Варшавского договора и экспансии коммунистического Советского Союза»,— напомнила лидер «Национального фронта». «Вашингтон поддерживает существование НАТО для обслуживания своих целей в Европе»,— подчеркнула она.

Президентские выборы по Франции должны пройти в два тура в апреле и мае 2017 года. Как ожидается, в финал голосования выйдут представители «правых»: консерваторов будет представлять Франсуа Фийон, а праворадикалов — Марин Ле Пен. Основой политической программы лидера «Национального фронта» становится борьба с миграцией и евроскептицизм.

Комментарии (2)
Copy
Наверх