Фото: в Хельсинки машина с эстонскими номерами въехала в толпу пешеходов (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUSSI NUKARI/AFP

Легковой автомобиль выехал на тротуар и наехал на пешеходов в районе станции метро "Сиилитие" в Хельсинки, сообщает yle.fi.

По данным полиции, в результате инцидента несколько пешеходов серьезно пострадали. В происшествие оказались вовлечены семь различных транспортных средств.

Водитель легкого автомобиля задержан полицией. На месте происшествия находится десяток автомобилей скорой помощи, пожарных и полиции.

Место происшествия оцеплено и дорожное движение в том районе нарушено. 

По словам очевидцев, машина проехала примерно 300 метров по пешеходному тротуару прежде, чем наехала на людей. 

Машина оказалась с эстонскими номерами, но гражданство сидевшего за рулем человека пока не установлено, а водительские права у него финские. Владелец Volvo пока не установлен, но машина не числится в украденных. 

Пока нет причин считать, что наезд на пешеходов был спланирован заранее. Полицейские склоняются к тому, что это был несчастный случай.

Фото: JUSSI NUKARI/AFP

По последним сообщениям полиции, причиной происшествия стали проблемы со здоровьем - у 30-летнего водителя легкого автомобиля произошел приступ, из-за чего он потерял управление машиной. Пока ничто не указывает на то, что водитель был под действиями каких-либо веществ, сообщает информационное агенство STT. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх