Галерея: Новый год в мире - фейерверки и повышенные меры безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Новый год уже пришел во многие страны мира, однако последние его жители вступят в него лишь сегодня во второй половине дня по эстонскому времени.

Первыми наступление Нового года отметили жители Тонга, Самоа и острова Рождества в Тихом океане. Туда он прише уже в полдень субботы по эстонскому времени. Из крупных стран первой отметила Новый год Новая Зеландия. В Окленде его встретили грандиозным фейерверком.

Фейерверк в Окленде.
Фейерверк в Окленде. Фото: Peter Meecham/AP/Scanpix

В австралийском Сиднее традиционно наблюдали за знаменитым на весь мир салютом 1,5 миллиона человек. Действо сопровождалось композициями ушедших в прошлом году Дэвида Боуи и Принса.

Сидней
Сидней Фото: SAEED KHAN/AFP/Scanpix

В Сиднее покой горожан дополнительно охраняли несколько тысяч полицейских. “Я призываю каждого наслаждаться Новым годом – зная, что полиция сделает все от нее зависящее для обеспечения нашей безопасности”, - сказал глава штата Новый Южный Уэльс Майк Бэйрд.

В японском Токио тысячи людей встретили наступление 2017 года запуском в небо воздушных шариков.

Воздушные шары в Токио. (AP Photo/Koji Sasahara)
Воздушные шары в Токио. (AP Photo/Koji Sasahara) Фото: Koji Sasahara/AP

В Европе в новогоднюю ночь были предприняты чрезвычайные меры безопасности, чтобы предотвратить возможные теракты. В Берлине на улицы были дополнительно выведены сотни полицейских, часть которых была вооружена автоматами. У Бранденбургских ворот были установлены бетонные заграждения, покой празднующих также охраняли бронетранспортеры.

Во Франции празднующих охраняли около 100 000 полицейских, жандармов и военных. В Париже снова состоялся фейерверк, который год назад был отменен из-за ноябрьских терактов.

В Риме на площадь перед Колизеем и на ватиканскую площадь Св. Петра также пригнали бронетранспортеры.

Солдаты перед Колизеем.
Солдаты перед Колизеем. Фото: Alessandro Bianchi/Reuters/Scanpix

В Лондоне народный покой на берегу Темзы охраняли около 3000 полицейских.

На Красную площадь в Москве пустили встретить Новый год всего 6000 приглашенных гостей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх