Lux Express продолжает отправлять пассажиров в Санкт-Петербург

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks/Postimees

Вчера российская пограничная служба остановила на финляндско-российской границе автобусы Lux Express, совершавшие ежедневный рейс Хельсинки-Петербург. Для временного решения ситуации компания организовала для пассажиров замещающие автобусы. 

В связи с задержанием автобусов возникло опоздание в графике движения автобусов отправившихся вчера из Хельсинки. Всего в автобусах находилось 270 пассажиров, большинство из них - граждане России. 

По заверениям автобусной компании, часть пассажиров добралась до пункта назначения с помощью направляющего в Россию поезда или других автобусных компаний. Тем пассажирам, которые не смогли продолжить путь, был предложен ночлег.

Сегодня Lux Express сообщил, что компания продолжает обслуживать пассажиров на линиях Хельсинки-Петербург и Таллинн-Петербург. Для временного решения ситуации пассажирам предлагаются замещающие автобусы. Но в связи с этим у пассажиров могут возникнуть неудобства при пересечении границы и опоздания автобусов по графику.

«Перевозка всех пассажиров — в приоритете для нас. Все наши работники сейчас ищут лучшие решения для пассажиров», - сказал руководитель по продажам Lux Express Сандер Лыхмус. 

Комментарии
Copy
Наверх