В начале года выросло число ходатайствующих о паспорте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт Эстонии.
Паспорт Эстонии. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

С этого года стало возможным получить паспорт сроком действия на десять лет. Желающим получить новый паспорт следует учитывать, что очереди в пунктах приема ходатайств увеличились.  

«Сотрудники сообщают о небольшом росте очередей в пунктах обслуживания», - сказал пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Сейко Копли.  Он добавил, что хотя обычно в декабре количество ходатайствующих о получении паспорта и ID-карты увеличивается, в прошлом месяце желающих было меньше.

При этом, длинные очереди не оказывают существенного влияния на время ожидания. По словам Копли, многие ходатайствуют об одновременном получении паспорта и ID-карты, поскольку сделать два документа сразу дешевле, чем по отдельности.

Кто не имеет возможности сидеть в живой очереди в бюро обслуживания, может забронировать время в интернете, на странице департамента. «Многое можно сделать в интернете», - сказал Сейко Копли, добавив, что если у человека уже сняты отпечатки пальцев, а анкету он заполнил еще дома, то сама подача заявления в пунктах обслуживания может занять всего пару минут.

Комментарии
Copy
Наверх