ФБР: стрелок специально прибыл в аэропорт во Флориде для атаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстебан Сантьяго.
Эстебан Сантьяго. Фото: Broward Sheriff's Office/AP/Scanpix

Подозреваемый в вооруженной атаке в аэропорту города Форт-Лодердейл, штат Флорида, специально выбрал это место для нападения, передает Reuters

Об этом заявил спецагент ФБР в Майами Джордж Пиро. По его словам, подозреваемый — 26-летний Эстебан Сантьяго — согласился сотрудничать со следователями во время допроса, который длился несколько часов, сообщает Газета.ru.

Как сообщает телеканал CNN, подозреваемый «прибыл сюда специально для совершения этой ужасной атаки». По словам Пиро, пока не установлено каких-либо мотивов совершения нападения.

В ФБР продолжают рассматривать разные версии, в том числе и террористическую. «Мы ничего не исключаем», — подчеркнул агент ведомства.

В результате стрельбы 6 января в аэропорту города Форт-Лодердейл, штат Флорида, погибли пять человек, еще 45 получили ранения. В атаке подозревается 26-летний Эстебан Сантьяго, который был задержан.

Комментарии
Copy
Наверх