Трагическое ДТП: при столкновении внедорожника с легковушкой погиб человек (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На шоссе между Тарту и Вильянди, в 50 метрах от моста Ою в сторону Вильянди сегодня в 12.30 произошло ДТП, в результате которого столкнулись внедорожник и машина, пишет Sakala.

Тяжелое ДТП произошло сегодня в 12.38 на 48 километре шоссе Тарту-Вильянди-Килинги-Нымме, где столкнулись двигавшийся из Вильянди в Тарту Volkswagen Passat и двигавшийся из Тарту в Вильянди Mitsubishi Pajero.

В результате столкновения Volkswagen вылетел с дороги.

За рулем Volkswagen Passat был 61-летний мужчина, который скончался на месте происшествия от тяжелых повреждений.

Во время ДТП в двух машинах находились только водители.

Работающие на месте ДТП полицейские сказали, что покрышки двух автомобилей соответствовали требованиям и водители были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель Mitsubishi был трезв и у него имеются права соответствующей категории. Был ли трезв водитель Volkswagen, выяснится в ходе экспертизы.

На месте происшествия хорошая, асфальтированная дорога, но скользко. На этом участке дороги с резким поворотом разрешенная скорость — 70 км/ч.

Все обстоятельства ДТП будут выяснены в ходе уголовного производства, в том числе и причина столкновения двух автомобилей.

По словам журналиста Sakala Раннара Раба, который находится на месте происшествия, ДТП случилось на самом опасном участке шоссе между Тарту и Вильянди, где один за другим следуют резкие повороты. Дорожное движение на этом участке дороги нарушено.

В том же месте произошло трагическое ДТП пару лет назад. Тогда погибла женщина. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх