Песков: я бросил курить, потому что Путин не любит курильщиков (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

У Кремля нет какой-либо позиции по антитабачной концепции, предложенной Минздравом РФ, однако она подвергнется серьезному обсуждению, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это ведомственное предложение. Какой-либо позиции у Кремля на этот счет нет и быть не может. Естественно, ведомство, которое занимается здравоохранением, оно в первую очередь, скажем так, свои ведомственные ориентиры продвигает вперед. Конечно, такие предложения, они могут выноситься, но потом они подлежат очень серьезному обсуждению и принятию во внимание достаточно большого количества точек зрения, а не только точки зрения одного ведомства", - приводит слова Пескова Newsru.com.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ сам не курит уже около десяти лет. Он признался, что бросил эту привычку в связи с работой у российского президента, хотя некурящий Владимир Путин его не заставлял. "Я так и не понял, как это произошло, но мне самому захотелось бросить курить", - рассказывал ранее в интервью "КП" Дмитрий Песков, отметив, что счастлив, что не курит.

Кстати, в Кремле курить запрещено уже 17 лет. На его территории отсутствуют курилки.

В октябре 2012 года Песков рассказывал "Интерфаксу": "Я работаю в Кремле с 2000 года, когда я пришел, руководил администрацией президента Волошин Александр Стальевич. Только Волошин подписывал два приказа по администрации о борьбе с курением. С тех пор никаких курилок в Кремле не было".

Нет курилок и в зданиях на Старой площади, где располагается администрация президента. "Борьба с курением в администрации президента - я не могу сказать, когда точно, но сам был свидетелем: в 2000 году она уже началась", - рассказал Песков.

Сам президент России Владимир Путин не только не курит, но и не выносит запаха, исходящего от курящих подчиненных, и настойчиво рекомендует им бросать курить.

Комментарии (2)
Copy
Наверх