В 2016 году полиция задерживала нетрезвых водителей каждый день

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Иллюстративное фото.
Алкометр. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В 2016 году в Эстонии не было и дня, чтобы полиция не задержала на дороге нетрезвого водителя.

«В прошлом году, к сожалению, не было ни одного дня, когда полиция не отстраняла бы от руля водителя, употребившего алкоголь или наркотик», - сообщил во вторник BNS ведущий чиновник департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

Больше всего нетрезвых водителей полиция задержала за один день 1 августа, когда от управления автомобилем были отстранены 95 человек. Еще один «пиковый» день пришелся на 5 сентября, когда полиция задержала 86 нетрезвых водителей, а также 7 февраля и 9 июня — тогда нетрезвыми только в течение одного дня были задержаны 85 и 79 водителей.

Меньше всего нетрезвых водителей за день — двоих — полиция задержала в прошлом году 5 января и 22 марта. Троих нетрезвых водителей полиция задержала в прошлом году 6 января и 16 марта.

По словам Тянака, дни, когда на дорогах Эстонии было выявлено больше всего нетрезвых водителей, совпадают с днями, когда полиция проводила общереспубликанские акции «Дуют все».

«В свою очередь, эти значит, что если бы мы проводили подобные проверки ежедневно, количество задержанных нетрезвых водителей было бы еще больше», - отметил Тянак.

Всего в прошлом году полиция отстранила от управления автомобилем 7322 нетрезвых водителей.

Комментарии
Copy
Наверх