Михкельсон: высказывания Трампа - не в интересах Эстонии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Postimees.ee

Речи ставшего президентом США Дональда Трампа могут уменьшить доверие на Западе и это не в интересах Эстонии, сказал член IRL председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон в передаче «Foorum».

Новый президент США Дональд Трамп уже в первом интервью сказал то, что поддерживающая его сторона ждала, а оппоненты боялись. Критике подверглись НАТО, Европейский Союз и канцлер Германии. Высказывания президента США и стали темой обсуждения во вчерашней передаче «Foorum» на телеканале ETV Марко Михкельсона, Март Хельме, Эрика-Нийлеса Кросса, Энны Ээсмаа, Вахура Маде и Эрки Баховски.

Комментируя недавнее высказывание Трампа, что НАТО — устаревшая организация, Михкельсон отметила, что президент США говорил то же самое еще во время своей предвыборной кампании: «Но в одном и том же интервью, он говорит, что НАТО — устарела, в то же время утверждает, что НАТО ему очень важна».

Также он сказал, что Эстония должна быть внимательна к высказываниям Трампа. Он отметил, что слова Трампа могут повлиять на доверительные отношения между союзниками, что явно не в интересах Эстонии. «Такие риторические выпады со стороны влиятельного человека, который стал президентом США, не увеличивают доверие в странах Запада. Это, безусловно, не в наших интересах, если это приведет к расколу в доверительных отношениях союзников», - говорит Михкельсон.

Михкельсон заметил, что в настоящее время на ценности Запада оказывается сильное давление, поэтому все направленые на укрепление отношений Европы и США шаги в интересах Эстонии.

Комментарии (4)
Copy
Наверх