В Нидерландах раскрыто ограбление века

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Полиция Нидерландов сообщила сегодня, что задержала семь человек, которые подозреваются в совершении так называемого ограбления века 12 лет назад, сообщает Postimees.ee со ссылкой на AFP.

Тогда воры смогли в аэропорту Амстердама Шипхол похитить драгоценных камней примерно на 118 миллионов долларов. При этом точную стоимость бриллиантов сказать сложно, так как многие из них были неграненые.

Хотя многие знаменитые кражи отличаются тонким замыслом и изяществом исполнения, в данном случае воры действовали в лоб. За месяц до преступления банда из 4 мужчин украла униформу обслуживающего персонала и грузовик. Таким образом до самого последнего момента воры не привлекали к себе внимание на охраняемой территории аэропорта Амстердама.

25 февраля 2005 года предполагалось отправить ценный груз в Антверпен. На глазах у всех бандиты, угрожая пистолетом водителю грузовика, заставили того выйти. Воры сели в машину с бриллиантами и уехали.

И вот сегодня нидерландская полиция заявила, что задержала по этому делу пять мужчин и двух женщин. Они были задержаны в Амстердаме и в испанской Валенсии. 

Комментарии
Copy
Наверх