Горожанам от 100 лет и старше горуправа подарит 300 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Вильяндиская горуправа решила подарить горожанам в возрасте ста лет и старше 300 евро — на данный момент в городе пять жителей этого возраста, пишет уездная газета Sakala.

Вице-мэр Яника Кивистик вспомнила, что всегда приходила на дни рожденья столетних и более старших горожан с конвертом от горуправы. «К нему прилагаются поздравительная открытка и коробка конфет, - сказала она. - Пособие выплачивают в день рожденья».

На заседании в понедельник Вильяндиская горуправа утвердила на этот год сумму в 300 евро, как и в прошлом году. С прошлого года горожане в возрасте свыше 90 лет получают от мэра поздравительную открытку, изготовленную членами кружка рукоделия пожилых из Вильяндиского дневного центра.

По данным регистра населения, в конце прошлого года в Вильянди проживали четыре женщины и один мужчина старше 100 лет. В этом году 100 лет должно исполниться еще одной женщине. По данным регистра, 99 лет в этом году исполнится семи людям. Всего в уезде к концу прошлого года было девять человек в возрасте старше ста лет. Самый старший из них, 103-летний, проживает в волости Вильянди.

Комментарии
Copy
Наверх