Эстония намерена сохранить отношения с Британией после ее выхода из ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: John MacDougall/AFP/Scanpix

В четверг правительство утвердит и передаст Рийгикогу одобренные на прошлом заседании позиции Эстонии по влиянию выхода Соединенного Королевства из ЕС.

МИД получит задание создать межведомственную рабочую группу по подготовке позиций Эстонии на переговорах по Брекситу, сообщил пресс-секретарь правительства. Рабочей группой будет руководить специальный представитель правительства при ЕС Матти Маазикас.

Эстония заинтересована в поддержании единства 27 стран ЕС и в том, чтобы в будущем добиться близких, уравновешенных и дружеских отношений сотрудничества между ЕС и Соединенным Королевством. Для Эстонии важно, чтоб рамки будущих отношений позволили продолжать плавное сотрудничество с Соединенным Королевством в разных областях. Эстония также намерена сохранить и развивать как двусторонние отношения, так и региональное сотрудничество, в которые включено Соединенное Королевство.

МИД должен будет регулярно информировать правительство о процессе выхода Соединено Королевства из ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх