Всевиов не хочет чтобы из истории делали пропаганду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давид Всевиов
Давид Всевиов Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Историк Давид Всевиов рассказал в интервью порталу Rus.err.ee о том, что в советское время проводились неофициальные поминальные мероприятия по жертвам мартовских бомбардировок 1944 года.

Официально никаких поминальных мероприятий не проводилось, ведь в советское время бомбардировки Таллинна и Нарвы соотносили с деятельностью фашистских захватчиков на этой территории.

«Люди, потерявшие близких и жилье, помнили и знали, кто город разрушил и тихо, зажигая свечку вспоминали эти события и поминали погибших Официально эти события в советское время никак и никогда не отмечались», - рассказал историк.

При этом историк отметил, что не хочет, чтобы из этого трагического события сделали очередное пропагандистское мероприятие. «Всегда есть опасность, что историю захотят использовать в своих пропагандистских сегодняшних целях», - подытожил Давид Всевиов.
 

Комментарии
Copy
Наверх