Forbes снова составил список самых богатых людей мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карлос Слим.
Карлос Слим. Фото: str/REUTERS

Мексиканский медиамагнат Карлос Слим занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира, который ежегодно составляет журнал Forbes, сообщает Lenta.ru. Состояние Слима составители рейтинга оценили в 74 миллиарда долларов. По сравнению с 2010 годом, когда Слим также возглавлял список миллиардеров Forbes, его состояние увеличилось на 20,5 миллиарда долларов.

Вторую строчку в списке самых богатых людей мира, также как и год назад, занимает основатель Microsoft Билл Гейтс. Состояние Гейтса составители рейтинга оценили в 56 миллиардов долларов. За прошедший год основатель Microsoft стал богаче, по версии Forbes, на три миллиарда долларов.

На третьем месте, как и годом ранее, разместился американский финансист Уоррен Баффет с 50 миллиардами долларов. За год, прошедший с момента публикации предыдущего рейтинга, состояние Баффета увеличилось на три миллиарда долларов.

В России, по данным издания, насчитывается 101 миллиардер. Самым богатым из них, по версии Forbes, стал председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, расположившийся на 14-м месте с 24 миллиардами долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх