В Ида-Вирумаа хотят создать 140 рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Ида-Вирумаа пытается обуздать темпы роста безработицы и благодаря государственным субсидиям некоторым предприятиям все же удается создавать новые рабочие места, а также вовлекать в производственный процесс людей с пониженной трудоспособностью. 

Массовые сокращения, которые начались еще зимой 2015 года, к началу следующего - 2016 - создали угрожающую обстановку на рынке труда в Ида-Вирумаа. Тогда же правительство учредило пакет мер, которые должны были решить эту проблему. Среди них и выплата половины заработной платы для работников тех фирм, где дополнительно создали двадцать и более рабочих мест, сообщает портал Rus.err.ee.

В Ида-Вирумаа в ближайшее время воспользоваться программой желают минимум три предприятия, которые обещают создание 140 рабочих мест, как в области металлообработки, так и в творческой индустрии.

Комментарии
Copy
Наверх