Реклама с участием Сависаара: центристы хотят избежать выплаты налога на спецльготы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Центристская партия ищет варианты избежать выплаты налога на специальные льготы или сократить его при возврате городу Таллинну средств, потраченных экс-лидером Эдгаром Сависааром на саморекламу.

«Мы планируем проконсультироваться по вопросам налоговых обязательств с Налогово-таможенным департаментом», - сказал пресс-секретарь партии Андре Ханимяги в ответ на вопрос BNS, уплатит ли Центристская партия вместе с суммой в 117 000 евро и налог на специальную льготу и в каком размере.

Комиссия по надзору за финансированием партий еще в январе 2015 года обязала Сависаара вернуть запрещенное пожертвование в размере 116 642,89 евро в городской бюджет Таллинна. Запрещенное пожертвование заключалось в оплате Таллинном расходов на рекламную кампанию Сависаара в рамках кампании «Таллинн движется» и рекламных мероприятий по случаю открытия стадиона Хийу.

Комиссия решила, что сумму следует вернуть в течение четырех месяцев, Центристская партия осуществит первую выплату 15 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх