У инкассо появилась возможность взыскать все выброшенные штрафы за парковку (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Europark квитанции о штрафе оставляет под дворниками автомобилей. Суд признал, что это разумно.
Europark квитанции о штрафе оставляет под дворниками автомобилей. Суд признал, что это разумно. Фото: Too­mas Tatar

В прошлом году Госсуд рассмотрел серию споров, касающихся штрафов за парковку и принял решение, что договор с парковочной фирмой заключается любым водителем, въехавшим на территорию платной парковки. Такое решение дает возможность инкассо-фирмам взыскать все накопившиеся за последние годы штрафы.

Раньше многие советовали выбрасывать штрафы с платных парковок, однако, как подчеркнул адвокат адвокатского бюро "Vindex" Евгений Твердохлебов в эфире "Радио 4", теперь к ним нужно относиться серьезно, пишет Rus.Err.

"Если машина передается другому человеку, нужно оформлять эти отношения письменно, а данные не выбрасывать, чтобы потом можно было доказать, кто на самом деле управлял автомобилем, - сказал он. - Известны случаи, когда у инкассо-фирм накапливалось по 100-200 штрафов, с которыми они обращаются в суд и взыскивают всю эту сумму".

Комментарии (7)
Copy
Наверх